Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Камчатке идет подготовка к праймериз ЕР

 
На Камчатке идет подготовка к праймериз ЕР
(21.02.2017)



Первое заседание организационного комитета по проведению процедуры предварительного голосования в Камчатском крае прошло в региональном исполкоме партии «Единая Россия». Председатель оргкомитета, секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России» Валерий Раенко, открывая заседание, отметил, что Камчатка вступает в очередной избирательный цикл, и предваряет его традиционно процедура предварительного голосования.

«Еще перед выборами 2011 года камчатские партийцы первыми в стране ввели практику консультаций с населением, с тем, чтобы не случайные люди попадали в избирательные бюллетени, а те, кому больше всего доверяют жители и которые способны принести реальную пользу Камчатскому краю», - подчеркнул Раенко.

По его словам, первый же опыт открытой системы предвыборного голосования показал, что кандидаты, которых население предложило и поддержало на этой стадии, впоследствии достойно были представлены на выборах и пришли во власть.

«Показательный пример последних лет – недавние выборы депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Камчатского края. Благодаря большой работе, которую провели партийцы перед этой избирательной кампанией, в том числе – в ходе проведения предварительного голосования, Камчатка получила двух депутатов-единороссов в нижней палате парламента Российской Федерации и подавляющее большинство в краевом парламенте», - сказал Раенко.

Лидер камчатских единороссов подчеркнул, что «Единая Россия» - единственная в стране партия, которая проводит процедуру предварительного отбора кандидатов. Это единственная политическая сила, которая предельно открыто обсуждает с населением кандидатуры.

«Участвовать в праймериз может любой человек, который не состоит в другой партии, не имеет судимости - даже погашенной, кто занимает активную жизненную позицию и хочет попробовать свои силы. Если этого человека изберут большинство жителей края, мы его поддержим и выдвинем его кандидатуру. И мы будем в дальнейшем вести его на выборах, которые в этом году состоятся 10 сентября. Таким образом, на предварительном голосовании будут выявлены самые сильные кандидаты в кандидаты», - сказал Раенко, подчеркнув, что в ходе предварительного голосования все кандидаты проведут встречи с населением, поучаствуют в дебатах, обсудят актуальные проблемы региона на дискуссионных площадках.

Регистрация желающих участвовать в предварительном голосовании начнется с 27 февраля. Прием заявлений будет осуществляться оргкомитетом до 27 апреля включительно по адресу: Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а, 4 этаж.

Напомним, что процедура предварительного голосования по определению кандидатур на замещение мандатов на выборах «Осень-2017» от партии «Единая Россия» стартовала в Камчатском крае с 16 февраля. По данным краевого избиркома, в этом году камчатцам предстоит принять участие в дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Камчатского края по 5-му избирательному округу и в выборах глав и депутатов 8-ми муниципальных образований:

- Петропавловск-Камчатский городской округ;
-Вилючинский городской округ;
-Усть-Большерецкий, Карагинский, Олюторский, Пенжинский, Тигильский муниципальные районы и городской округ «поселок Палана».
Единый день голосования по всей стране пройдет 28 мая 2017 года. При этом, согласно принятому на Политсовете решению, местным организационным комитетам, за исключением Усть-Большерецкого, рекомендовано провести процедуру предварительного голосования в срок до 15 мая.
2017РегиональныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Камчатский край
Источник: Вечерние вести Петропавловска Место публикации: Петропавловск-Камчатский
Адрес: http://www.vestipk.ru/?id=36770 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей