Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бурков раскритиковал свердловскую обладминистрацию за позицию по выборам губернатора

 
Бурков раскритиковал свердловскую обладминистрацию за позицию по выборам губернатора
(20.02.2017)



«Справедливая Россия» пока не определила кандидата, который будет баллотироваться от партии в губернаторы Свердловской области (состоятся 10 сентября). Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил руководитель реготделения партии, депутат Госдумы Александр Бурков. По его словам, окончательное решение партия примет в марте.

«У нас будет свой, родной кандидат, который вырос здесь и будет жить и умирать на свердловской земле, а не тот, которого нам будет навязывать „Единая Россия“, приведенного извне нашего Уральского региона. Мы понимаем, что в „желтом доме“ (администрация губернатора. — Znak.com) есть новые лица, которые считают, что могут управлять политическими партиями. И я думаю, что КПРФ нам опять предложит слабую фигуру и ЛДПР предложит слабую фигуру. Кто-то говорит, что даже приведут извне кандидата. Но их желания никак не совпадают с нашими стремлениями и чаяниями. В отличие от тех, кто сидит в „желтом доме“ и дальше Екатеринбурга не выезжает, мы ездим и знаем те проблемы и беды, которые есть сегодня в Уральском регионе», — сказал Бурков.

Александр Бурков отметил, что партия готова рассматривать и тех кандидатов, которые не состоят в партии на сегодняшний день. «Но в первую очередь будем рассматривать активных членов партии, имеющих опыт. Кампания будет непростая. Я не скрываю – безусловно, хочу баллотироваться. Но я человек команды, партия будет принимать решение коллегиально», — добавил он.

По сведениям Znak.com, помимо Буркова, в «Справедливой России» также рассматривают кандидатуру депутата Заксобрания Дмитрия Ионина.

Как рассказал источник Znak.com в обладминистрации, в последнее время у Буркова испортились отношения с областными властями. В частности, он уже давно не встречался с руководителем администрации губернатора Владимиром Тунгусовым, с которым они, по сведениям Znak.com, сотрудничали в рамках предыдущих кампаний, когда Тунгусов работал еще в мэрии. Официально сам Бурков, впрочем, это сотрудничество опровергает.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-02-20/burkov_raskritikoval_sverdlovskuyu_obladministraciyu_za_poziciyu_po_vyboram_gubernatora Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей