Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Суд арестовал сибирского политтехнолога Митькина

Фото с сайта:
Суд арестовал сибирского политтехнолога Митькина
(20.02.2017)



Суд арестовал гендиректора владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» Илью Спокойнова. Он также известен как Илья Митькин — политтехнолог, помогавший избираться в Госдуму депутатам от «Единой России» в Алтайском крае.
Ленинский районный суд Владивостока арестовал Спокойнова на два месяца по ходатайству СК, пишет ТАСС. Источник агентства сообщил, что в отношении менеджера возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Ему инкриминирует ущерб Приморскому краю в 100 млн рублей.

По делу также проходят жена подозреваемого, гендиректор ООО «Телерадиокомпания „Новая волна“» Марина Свиридова и глава Союза горнопромышленников Приморья Алексей Авершин. Они арестованы еще в декабре.

Спокойнов, также известный как Илья Митькин, был задержан в Горно-Алтайске 17 февраля. Его этапировали во Владивосток через Новосибирск, где с ним прошли следственные действия.

По информации Тайги.инфо, Митькин работал, в частности, в Алтайском крае на «Единую Россию» на выборах 2011 года в Госдуму и региональное заксобрание. От края в федеральные парламент тогда прошли секретарь генсовета партии Сергей Неверов и директор по стратегическому развитию «Эвалара» Александр Прокопьев.

Впервые СМИ связали фамилию Митькина с Алтайским краем в 2004 году. Тогда он якобы, выступая у здания региональной администрации, называл себя советником Михаила Евдокимова, ставшего потом губернатором и погибшего в ДТП.

Кроме того, политтехнолога называли советником Сергея Неверова в нынешнем составе Госдумы, однако пресс-секретарь вице-спикера Лилия Бирюкова в разговоре со Znak.com опровергла это.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Приморский край, Алтайский край
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://tayga.info/132737 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей