Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Андрей Клычков из КПРФ заявил о планах выдвинуться в мэры Москвы

 
Андрей Клычков из КПРФ заявил о планах выдвинуться в мэры Москвы
(17.02.2017)



Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков заявил, что планирует выдвинуться в мэры Москвы в 2018 году. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

«Важным и существенным моментом является то, что у меня есть какая-то узнаваемость и какая-то репутация», — заметил Клычков. Лидер фракции КПРФ в Мосгордуме добавил, что «реально оценивает свои шансы». «Президентская кампания — это уровень не для меня, в отличие от выборов мэра», — добавил он.

При этом Клычков предположил, что в президенты должен выдвинуться лидер партии Геннадий Зюганов. Клычков считает, что «идеальным» вариантом для КПРФ было бы проведении двух параллельных кампаний. «Сочетая президентскую с мэрской, мы можем решить вопрос и преемственности, и дополнения друг друга», — сказал он, уточнив, что кандидатов выбирает партия, исходя в том числе и из их желания.

Андрей Клычков пояснил, что партия не до конца готова к выбором с точки зрения программы, однако еще со времен предыдущих выборов мэра в 2013 году в партии остались наработки по промышленной политике, по административной реформе, по образованию, которые можно использовать.

В то же время источник «Коммерсанта» в КПРФ сообщил, что для Андрея Клычкова может создать проблемы мэрия, которая, по мнению источника, настроена категорически против него.

«Поэтому необходимо набрать на предстоящих выборах депутатов для самостоятельного прохождения муниципального фильтра», — отметил собеседник. Геннадий Зюганов к Андрею Клычкову относится хорошо, заметил источник газеты.

Он также рассказал газете, что первый секретарь горкома Валерий Рашкин, вероятно, «воздержится от выдвижения, чтобы не показать плохие результаты, так как после неудачи в одномандатном округе у него позиции в партии ослабли». В любом случае окончательное решение о кандидате будет принимать Геннадий Зюганов.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Москва
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58a6775f9a79474151f645a6 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей