Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат на должность Главы Мордовии от «Единой России» будет выбран на альтернативной основе

 
Кандидат на должность Главы Мордовии от «Единой России» будет выбран на альтернативной основе
(16.02.2017)



7 февраля в партии «Единая Россия» дан старт избирательной кампании этого года. Президиум Генерального совета партии утвердили положения по проведению предварительного голосования. «Единая Россия» остается единственной партией в стране, которая проводит праймериз. О том, как готовится «Единая Россия» к выборам в Мордовии, на брифинге журналистам рассказали секретарь Мордовского регионального отделения партии Владимир Чибиркин и первый заместитель Секретаря регионального отделения, руководитель исполкома Сергей Борисов.

10 сентября в России — единый день голосования. В 14 регионах, в том числе в Мордовии, будут выбирать высшее должностное лицо субъекта РФ. Полномочия Главы республики заканчиваются 12 мая 2017 года. В Мордовии к тому же пройдут выборы в органы местного самоуправления по замещению 22 высвободившихся мандатов.

Предварительное голосование по кандидатам в представительные органы местного самоуправления пройдет в мае. Такая форма выдвижения кандидатов от партии апробирована в республике на прошлогодних выборах.

Процедура выдвижения кандидата на должность Главы республики будет отличаться.

- Право выдвигать кандидатов на высшее должностное лицо субъекта РФ имеют Генеральный совет партии и Политический совет регионального отделения. Самовыдвижения кандидатов не будет, - пояснил В.В. Чибиркин. - К участнику праймериз, то есть кандидату на должность Главы республики, предъявляется ряд требований. Это может быть член партии «Единая Россия» или её сторонник, или гражданин, не состоящий ни в одной политической партии, не имеющий судимости, даже погашенной, не имеющий счетов и ценных бумаг в иностранных банках, которые находятся за пределами Российской Федерации.

Предварительное голосование должно проходить на альтернативной основе, а значит «Единая Россия» выставит не менее двух человек для участия в праймериз. Перед тем как идти на предварительное голосование кандидаты должны провести встречи с представителями первичных отделений партии. Обязательное условие - охват не менее с 50% «первичек». Только так кандидат может услышать проблемы и чаяния рядовых граждан, представителей низшего звена партии. Задачи, сформулированные по итогам этих встреч, кандидаты должны включить в свою предвыборную кампанию.

В мае на заседании политсовета будут выдвинуты кандидатуры для участия в предварительном голосовании. Само голосование пройдет на партийной конференции в июне, которую организуют региональный политсовет и исполком. Кандидат, набравший простое большинство путем тайного голосования, и станет победителем праймериз. Именно он пойдет на выборы Главы республики как кандидат от партии «Единая Россия».

Консультации и обсуждения процедуры предварительного голосования, как отметил С.В. Борисов, в первичных и местных отделениях партии уже идут.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Мордовия
Источник: Известия Мордовия Место публикации: Саранск
Адрес: http://izvmor.ru/novosti/politika/kandidat-na-dolzhnost-glavy-mordovii-ot-edinoy-rossii-budet-vybran-na-alternativnoy-osnove/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей