Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Москве состоится "Марш Немцова"

 
В Москве состоится "Марш Немцова"
(16.02.2017)



Власти столицы согласовали заявку на проведение "Марша Немцова". Однако, по словам руководителя московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова, мэрия подготовила организаторам свои предложения по маршруту демонстрации.

"Да, согласовано", — сообщил он РИА "Новости", уточнив, что по маршруту следования у мэрии есть свои предложения, которые будут озвучены позже, по мере принятия решения.

Напомним, в понедельник стало известно, что оппозиционеры направили уведомление в столичную мэрию о проведении 26 февраля "Марша памяти Бориса Немцова".

При этом правительство Петербурга уже согласовало проведение акции памяти оппозиционного политика Бориса Немцова в форме митинга. Так, акция будет проведена накануне 2-й годовщины убийства известного политика. Смольный согласовал митинг на Марсовом поле, что не помешает участникам акции традиционно собраться у метро "Горьковская" и проследовать к месту проведения митинга.

Добавим, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.
2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общественные акции, Москва
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/164842 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей