Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Назван соперник Решетникова на выборах губернатора Прикамья

 
Назван соперник Решетникова на выборах губернатора Прикамья
(16.02.2017)



Врио губернатора Максим Решетников скоро узнает имя первого соперника на выборах. Как стало известно «URA.RU», коммунисты намерены сделать ставку на московского юриста.

Источник агентства в КПРФ рассказал, что федеральное руководство партии в настоящее время обсуждает, кто будет выдвинут коммунистами на выборах губернатора Пермского края, которые пройдут в сентябре. С большой долей вероятности кандидатом станет адвокат из Москвы Ирина Филатова, которая в прошлом году боролась в Прикамье за мандат депутата Госдумы.

Сама Ирина Филатова подтвердила агентству, что может стать кандидатом в губернаторы: «В конце прошлого года мне поступило такое предложение. Причем, что особенно приятно — от пермского отделения КПРФ. И мне участие в выборах, безусловно, интересно».

Связаться с первым секретарем краевого комитета КПРФ Владимиром Корсуном не удалось. Предполагается, что вероятный кандидат будет утвержден на региональной конференции партии 15 апреля. Затем предложение пермских товарищей должны рассмотреть на московском съезде в мае.

О Филатовой известно, что она родилась в Новосибирске, в 22 года переехала в Москву, где получила два высших образования. Владеет собственной юридической фирмой. В прошлом году на выборах в Госдуму по Кудымкарскому округу (север региона) заняла четвертое место. Мандат достался тогдашнему сопредседателю пермского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Дмитрию Сазонову

Ранее звучала версия, что кандидатом от КПРФ может стать вице-спикер Заксобрания адмирал Владимир Комоедов. Последний известен на федеральном уровне, поскольку в прошлом созыве Госдумы возглавлял комитет по обороне и пользовался поддержкой Геннадия Зюганова.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052278052 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей