Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Врио главы Бурятии наделил полномочиями члена Совета Федерации Татьяну Мантатову

 
Врио главы Бурятии наделил полномочиями члена Совета Федерации Татьяну Мантатову
(16.02.2017)



Врио главы Бурятии Алексей Цыденов сегодня подписал указ о наделении Татьяны Мантатовой полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от правительства Бурятия, сообщила его пресс-служба.

Татьяна Мантатова сменит в верхней палате российского парламента ушедшего в отставку при неоднозначных обстоятельствах известного ученого Арнольда Тулохонова. По одной из версий, он стал одной из жертв недовольства Владимира Путина, который возмутился массовым «хождением» чиновников в академики на последних выборах в РАН. Однако, учитывая то, что Арнольд Тулохонов пришел в Совдеф уже как известный ученый, член-корреспондент РАН, то реалистичнее выглядит другая причина, которую он поначалу сам и обнародовал. Известный эколог стал очень неудобным сенатором, постоянно критикуя исполнительную власть по весьма болевым точкам: пресловутый ЕГЭ, реформа самой РАН и по проблемам Байкала.

Татьяна Мантатова родилась в 1975 г. в г.Зея Амурской области в семье инженеров-гидростроителей. После переезда в Улан-Удэ училась в школе №49, закончила с серебряной медалью. В 1999 г. получила диплом с отличием юридического факультета Бурятского государственного университета. Кандидат юридических наук (аспирантура в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ в г.Москва в 2007 г.).

2005-2009 г.г. — преподаватель БГУ (заведующий кафедрой гражданского права и процесса). С 2009 г. возглавляет медиа-холдинг «Ариг Ус» (телекомпания «Ариг Ус», «Радио Сибирь-Байкал, газета «Традиция»). В 2013 г. признана «Самой успешной в Бурятии женщиной-руководителем электронного СМИ». С сентября 2013 года - депутат Народного Хурала, избрана по одномандатному избирательному округу №16. Замужем, трое детей.

Любопытно, что второй сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев, представляющий Народный Хурал, в прошлом тоже журналист. Он руководил Бурятской телерадиокомпанией (холдинг ВГТРК).
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Бурятия
Источник: БайкалФинанс Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/vrio-glavyi-buryatii-nadelil-polnomochiyami-chlena-soveta-federatsii-tatyanu-mantatovu-16022017-14847910.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей