Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кировские единороссы пошли на праймериз

 
Кировские единороссы пошли на праймериз
(16.02.2017)



Одной из основных тем заседания Регионального политсовета 15 февраля стал вопрос о проведении предварительного голосования в регионе.
Напомним, в Единый день голосования, 10 сентября, в Кировской области предстоит избрать главу региона, 36 депутатов Кировской городской Думы, 3082 депутата городских и сельских поселений, 207 глав городских и сельских поселений.

На заседании регионального политического совета «Единой России» принято решение об участии партии в осеннем избирательном цикле – был сформирован организационный комитет, определен порядок предварительного голосования по кандидатурам на должность губернатора Кировской области, в Кировскую городскую Думу и Думы сельских и городских поселений.

«Нам всем предстоит большая работа по подбору кандидатур во все уровни власти. А также большой объем работы, связанный с проведением процедуры предварительного голосования. Здесь основное — это процесс подбора кандидатур. Выдвижение профессионального, грамотного, уважаемого в городском или сельском поселении кандидата – это 75 % успеха муниципальной избирательной кампании», — обозначил Владимир Быков.

В ходе заседания члены Регионального политсовета определили, что праймериз в Кировскую городскую Думу пройдет по первой модели.

«Эта максимально открытая модель. Она предполагает участие в предварительном голосовании всех граждан, обладающих избирательным правом. Кировчане 28 мая сами определят, кого они хотят видеть кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах в Городскую Думу», — отметил лидер кировских единороссов.

Также был сформирован региональный организационный комитет, который займется вопросами проведение предварительного голосования в Кировскую городскую Думу. В его состав вошли 15 человек. Среди них – члены президиума регионального политсовета, общественники, представители СМИ и молодежных организаций. Председателем Кировского регионального организационного комитета назначен Владимир Быков.

Отметим, что оргкомитет будет заниматься всеми вопросами, касающимися проведения предварительного голосования: регистрацией кандидатов, организацией встреч и дебатов, формированием счетных участков и счетных комиссий, поведением итогов голосования.

Местным политическим советам поручено сформировать местные организационные комитеты и провести предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований (думы городских и сельских поселений) в срок с 16 февраля 2017 года по 27 мая 2017 года по третьей модели. Так, проголосовать за кандидатов от «Единой России» смогут члены партии, а также представители общественных организаций.
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Кировская область
Источник: Вятский наблюдатель Место публикации: Киров
Адрес: http://nabludatel.ru/news/80195-kirovskie-edinorossy-poshli-na-praimeriz.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей