Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» потеряла руководящий пост в Думе Спасского района

 
«Единая Россия» потеряла руководящий пост в Думе Спасского района
(16.02.2017)



Наталья Нерода может вернуться в кресло спикера

В Думе Спасского района Приморья может смениться спикер. Решение органа о назначении на этот пост депутата от "Единой России" Хачика Шагиняна признано районным судом незаконным. К обязанностям председателя может вернуться депутат от "Партии дела" Наталья Нерода, сообщает ИА PrimaMedia.

Напомним, по итогам выборов, прошедших в сентябре 2016 года по мажоритарной системе, в Думу Спасского района прошло пять человек от "Партии дела", четыре – от "Единой России" и шесть самовыдвиженцев. На первом оргзаседании депутаты большинством голосов (10 из 15-ти) избрали спикером политика со стажем Наталью Нероду. Также депутаты назначили исполняющим обязанности главы района бывшего спикера распущенной по решению суда думы Галину Черевко. В местной избирательной комиссии заявили, что эти решения не носят законной силы, так как избирком первого заседания не назначал. По словам представителя спасской комиссии, депутаты самовольно провели собрание после того, как им вручили мандаты. В этой связи разгорелся скандал. 7 октября состоялось заседание, на котором депутаты избрали спикером другого депутата – 9 из 15-ти голос были за единоросса Хачика Шагиняна.

Партия "Правое дело" обжаловала это решение в суде. На прошлой неделе Спасский районный суд признал октябрьское решение местной Думы об избрании на пост спикера единоросса Хачика Шагиняна незаконным. Причиной стало наличие раннего решения Думы Спасского района об избрании председателем Натальи Нерода.

Проигравшая сторона намерена обжаловать решение суда первой инстанции.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/569681/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей