Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Волгоградского экс-депутата объявили в розыск за мошенничество на миллиарды

 
Волгоградского экс-депутата объявили в розыск за мошенничество на миллиарды
(16.02.2017)



Михеев попал по следствие и суд, как ранее писала «СП-ЮГ», за мошенничество ценой более, чем в миллиард рублей. В деле оказалась замешена и супруга депутата…

Началось все с того, что депутат от «Справедливой России» Олег Михеев и его жена Татьяна Михеева одними из первых подали иски о банкротстве физических лиц в Волгоградской области, после того, как Михеев, являясь являясь председателем совета директоров и собственником акций Волгопромбанка, Олег Михеев оформил фиктивные договоры возмездного оказания услуг и взял на себя обязательства погасить кредитную задолженность подконтрольных ему предприятий перед Волгопромбанком, составившую более 1,4 млрд руб. С целью хищения денег экс-депутат оформил договоры поручительства от имени банка по договорам возмездного оказания услуг на свою жену, а президенту Волгопромбанка дал указание не отражать обязательства банка в бухучете, тем самым скрыв от Промсвязьбанка обязательства кредитного учреждения лично перед ним.

В феврале 2011 года Михеев через райсуд Волгограда попытался взыскать с Промсвязьбанка дополнительно 2,1 млрд рублей, но суд отказал в удовлетворении исковых требований.

Стоит отметить, что сам Олег Михеев больше известен волгоградцам не как депутат, а как владелец торговых центров «Диамант» и Волгоградского мотостроительного завода.

Уголовное дело в отношении Михеева было возбуждено в начале марта 2013 года. А обвинительное заключение утверждено заместителем генпрокурора России Виктором Гринем в декабре 2016 года, но дело до райсуда Волгограда так и не дошло — Михеев скрывается. В настоящее время на него разослана ориентировка о федеральном розыске.

На официальном сайте регионального отделения «Справедливой России» по Волгоградской области сообщается, что партийцам удалось связаться со своим лидером, который сообщил: «Со всей ответственностью заявляю, что уголовные дела в отношении меня были возбуждены незаконно. Расследование велось незаконно. Соответственно, и заканчивается все это незаконно…», сообщает «Коммерсантъ».
2017ФедеральныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Дела судебные, Волгоградская область
Источник: Свободная Пресса Место публикации: Москва
Адрес: http://yug.svpressa.ru/accidents/news/144452/?rss=1 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей