Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СВЕРДЛОВСКИЕ «ЕДИНОРОССЫ» ПОССОРИЛИСЬ ИЗ-ЗА ВЫБОРОВ В БЕЛОЯРСКОМ

 
СВЕРДЛОВСКИЕ «ЕДИНОРОССЫ» ПОССОРИЛИСЬ ИЗ-ЗА ВЫБОРОВ В БЕЛОЯРСКОМ
(15.02.2017)



Партийцы не смогли выработать консолидированную позицию

Выборы председателя думы Белоярского городского округа внесли раскол в ряды свердловских «единороссов». Как утверждают депутаты, партийцы не смогли определиться с кандидатурой спикера. На должность заявилось сразу 6 человек.

Завтра пройдет первый тур голосования. Он состоится в рамках очередного заседания думы округа. Как рассказал «Правде УрФО» депутат Владислав Гилев, выборы спикера пройдут в 2 этапа.

В первом путем тайного голосования будет отобрано две кандидатуры. Во втором туре депутатам предстоит голосовать за одного из них. Между тем для принятия решения необходим кворум в 14 человек. Всего в составе думы 20 депутатов. По мнению парламентария, второй тур завтра провести не удастся, поскольку нет единой позиции.

На пост спикера претендуют сам Владислав Гилев, Андрей Воробьев, Игорь Полуяктов, Евгений Казаков, Алексей Бутаков и Сергей Платоненко.

Общий кандидат от партии будет назван сегодня на заседании в местном отделении партии. Завтра, рассказал депутат, на заседание думы планировали приехать член фракции «ЕР» в Законодательном собрании региона Олег Корчагин и секретарь местного отделения партии Игорь Лаврентьев.

По словам депутата белоярской думы, представляющего оппозиционную партию, «ЕР» ранее согласовала кандидатуру Игоря Полуяктова. Якобы именно его поддерживает исполком регионального отделения партии. Собеседник издания рассказал, что Полуяктов при получении поста спикера, вероятно, должен будет инициировать отставку нынешнего главы администрации городского округа Павла Юдина. На должность, по его словам, уже найден претендент – начальник поселковой управы Белоярского Андрей Горбов, который ранее работал в компаниях Полуяктова.

Еще один представитель думы между тем выразил сомнения в том, что Полуяктов мог заручиться поддержкой партийцев из регионального отделения. Администрация города, по словам источника, поддерживает сразу несколько кандидатов, поскольку выборы пройдут в 2 этапа. Среди возможных креатур Юдина собеседник называет Платоненко, Бутакова и Воробьева.

Напомним, нынешний состав думы Белоярского городского округа был избран в сентябре 2016 году. Уже в январе 2017-го спикер Сергей Кузьмин отказался от должности.

Автор: Екатерина Демина
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/148607-sverdlovskie-edinorossy-possorilis-iz-za-vyborov-v Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей