Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Гартунг назвал претензии силовиков к своему помощнику «абсолютно надуманными»

 
Гартунг назвал претензии силовиков к своему помощнику «абсолютно надуманными»
(15.02.2017)



Депутат Госдумы Валерий Гартунг назвал «абсолютно надуманными» претензии правоохранительных органов к своему помощнику и экс-омбудсмену Челябинской области Алексею Севастьянову. Если развитие событий выйдет за пределы правового поля, парламентарий обещает отреагировать в рамках своих депутатских полномочий.

«Если судить по той информации, которой я обладаю, претензии Алексею Севастьянову абсолютно надуманные. Он имел законное право подписывать документы на рекламу. По содержанию, размещенные материалы были действительно рекламой партии. Так что изначально правоохранительные органы отказывали в возбуждении уголовного дела обоснованно. Не берусь судить, по каким причинам их позиция поменялась, но не исключаю, что это связано с общественной активностью Севастьянова», — пишет Гартунг на своей странице в facebook.

На взгляд парламентария, речь идет о гражданско-правовом споре, и оснований для возбуждения уголовного дела нет. «Подумаю, как помочь Алексею Севастьянову в рамках своих полномочий», — предупредил «справедливоросс».

Поводом для уголовного дела стали события времен кампании по выборам в Госдуму в 2016 году. Возглавлявший региональное отделение «Родины» Севастьянов заказал изготовление и размещение агитационной продукции, в том числе со своим именем и фото, на 5 млн рублей. Однако на июльском съезде в Москве Севастьянова решили не выдвигать кандидатом по Металлургическому избирательному округу, и, соответственно, партийцы не захотели оплачивать заказанную им политическую рекламу. С точки зрения силовиков, договоры были заключены неправомерно. Сам экс-омбудсмен заявил «URA.RU», что договоры санкционированы партийным руководством.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052277913 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей