Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК одобрил техтребования к комплексам обработки бюллетеней нового поколения

 
ЦИК одобрил техтребования к комплексам обработки бюллетеней нового поколения
(15.02.2017)



Центризбирком России одобрил технические требования к комплексам обработки избирательных бюллетеней нового поколения (КОИБ-2017), в которых было регламентировано время полной обработки одного бюллетеня, а также закреплена их обязательная классификация на действительные и недействительные.

Как указано в технических требованиях, КОИБ-2017 должны предполагать «возможность обработки в ходе голосования до девяти различных видов бюллетеней, в том числе бюллетеней для проведения голосования по многомандатным округам и бюллетеней, содержащих строку «против всех кандидатов», передает РИА «Новости».

Распознавание бюллетеней должно выполняться с надежностью не менее 99,9%. Время полной обработки одного бюллетеня формата А4 не должно превышать пяти секунд, отмечено в документе.

Как из следует решения ЦИК России, для ускоренного ввода протоколов об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему «Выборы» после 1 июля в России сможет применяться технология использования QR-кода.

Секретарь Центризбиркома Майя Гришина уточнила, что тестирование технологии уже проводилось в трех регионах в рамках реальных выборов 18 сентября 2016 года.

Гришина отметила, что в настоящий момент использование этого механизма – это дополнительная защита, технология не заменяет собой содержание протокола участковой комиссии, которое определено федеральным законом.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://www.vz.ru/news/2017/2/15/858159.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей