Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » АП ввела для кандидатов в губернаторы новую систему отбора

 
АП ввела для кандидатов в губернаторы новую систему отбора
(14.02.2017)



Более эффективную систему оценки кандидатов на высокие должности стала применять администрация президента РФ. Теперь помимо собеседования, проверки кадровой службы, проверки на коррупционные риски и компьютерного тестирования претендент проходит «четырехчасовое интервью по очень широкому кругу вопросов, в ходе которого его оценивает целая группа экспертов». Эту систему отбора прошли Максим Решетников, назначенный врио губернатора Пермского края, и Алексей Цыденов, ставший врио главы Бурятии.

В администрации президента (АП) разработана новая система кадрового ассессмента – оценки и подбора кандидатов на высокие должности. Как сообщает газета «Взгляд», она была задействована при подборе новых кандидатов на должности губернаторов, получивших назначение в феврале.

Как рассказал источник в АП, ранее кандидат обязательно проходил через собеседование, проверку кадровой службы, проверку на коррупционные риски и двухчасовое компьютерное тестирование. Теперь в этот перечень включено «четырехчасовое интервью по очень широкому кругу вопросов, в ходе которого его оценивает целая группа экспертов».

Отмечается, что некоторые кандидаты, в том числе и крупные чиновники, отказывались от прохождения новой процедуры и автоматически выбыли из числа соискателей. Источник уточнил, что все эти интервью означают только предварительный отсев и в итоге администрация предлагает президенту на выбор прошедших отбор кандидатов. «Однако решает всё равно президент, а он, как известно, может принимать неожиданные кадровые решения», – рассказал источник.

По его словам, именно эту систему отбора прошли Максим Решетников, назначенный врио губернатора Пермского края, и Алексей Цыденов, ставший врио главы Бурятии.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/45017 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей