Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В южноуральском муниципалитете двойная отставка

 
В южноуральском муниципалитете двойная отставка
(14.02.2017)



Глава Каслинского района Александр Грачев подает в отставку. Он уже уведомил о своих намерениях губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а 14 февраля подает заявление в собрание депутатов. Об этом Грачев сообщил «URA.RU». Слагает с себя полномочия и мэр Каслей Юрий Скулыбердин. Заявление от него должно поступить в горсовет.

Грачев ранее был отстранен от работы на период следствия, его обвиняют в превышении должностных полномочий. Эпизоды, что вменяются Грачеву, жители района считают надуманными и считают случившееся происками недругов. Но чиновник принял решение покинуть службу. Александр Грачев был избран в сентябре 2014 года, а до этого руководил территорией в статусе «и.о». В районе будет объявлен конкурс на нового главу.

Что касается Юрия Скулыбердина, то к нему серьезные претензии со стороны областных властей. В первую очередь это связано со строительство фильтровальной станции. Объект, на который потрачено более 50 млн рублей из бюджета, до сих пор не запущен. Скулыбердин уходит в отпуск, откуда уже не вернется.

Ситуация в районе, где уходят в отставку глава и мэр, остается сложной. В губернаторской резиденции сейчас идут консультации по выборам нового главы.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052277643 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей