Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Новгород едут Никитин - и надежда на возвращение прямых выборов мэра

 
В Новгород едут Никитин - и надежда на возвращение прямых выборов мэра
(14.02.2017)



Политтехнолог Владимир Перевозчиков считает, что с уходом Сергея Митина появились шансы вернуть Уставу города первоначальный вид.

Отставка губернатора Новгородской области – это, возможно, неплохой шанс покончить с конфликтами между главой региона и Думой Великого Новгорода, с одной стороны, и мэром города Юрием Бобрышевым, с другой. Так думает политтехнолог, учредитель консалтингового агентства «Первый советник» Владимир Перевозчиков.

– Если брать местный политбомонд, то первый, кто выиграл от отставки Митина – это, конечно, мэр Новгорода Бобрышев. Дело в том, что Новгородская городская дума давно уже контролировалась губернатором, и Бобрышеву уже пару раз пробовали вручить черную метку для того, чтобы потом его снять с должности мэра за некомпетентность. Снять пока не получилось, но вот Устав города Думой был изменен, и следующий мэр Великого Новгорода будет выбираться из состава Думы, в которую Бобрышев, естественно, не входит. Уход Митина может помочь Бобрышеву решить вопрос о том, чтобы остаться на своей должности в будущем и, может быть, поменять этот пункт в уставе города, вернув прямые выборы мэра, – полагает эксперт.

Что касается выборов губернатора, то ни в местном отделении «Единой России», ни у системной оппозиции, на взгляд Перевозчикова, давно уже нет никаких реальных кандидатов. «То есть кого-то они, конечно, выставят – желающие есть, но нет претендентов высокого уровня. Дорога к креслу главы региона Андрею Никитину на предстоящих осенью выборах, можно сказать, открыта», – заключил политтехнолог.
2017РегиональныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Точка зрения, Новгородская область, Реформа МСУ, Выбор народа: эксклюзив
Источник: Выбор народа Место публикации: Москва
Адрес: http://2017.vybor-naroda.org Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей