Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » По мнению делегации СПЧ, Карелия готова к выборам в сентябре

 
По мнению делегации СПЧ, Карелия готова к выборам в сентябре
(13.02.2017)



Три дня правозащитники вели диалог с представителями общественности и политических партий Карелии, обсуждали принципы и стандарты организации демократических электоральных процедур

В ходе итогового заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека член СПЧ Игорь Борисов заявил о готовности избирательной системы Карелии к организации и проведению выборов 10 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Одно из направлений деятельности Президентского Совета, который работал в Карелии на прошлой неделе, - содействие реализации избирательных прав граждан, предотвращение и урегулирование возможных конфликтов. Три дня правозащитники вели диалог с представителями общественности и политических партий Карелии, обсуждали принципы и стандарты организации демократических электоральных процедур.

По словам члена СПЧ Игоря Борисова, проблемы, существующие в республике, - это общие законодательные проблемы, которые необходимо решать на федеральном уровне.

В частности, речь идёт о расторжении контрактов владельцев рекламных площадей на размещение агитационной продукции в период избирательной кампании, отмене регистрации партийных списков в судебном порядке, необходимости оперативной проверки по жалобам в связи с появлением в списках избирателей «мёртвых» душ, проведении агитации за пределами избирательной кампании, вопросах, связанных с урегулированием проведения праймериз, слабой электоральной активности молодёжи, низком уровне подготовки представителей партий - участников избирательного процесса.

«Замечаний к деятельности избирательных органов республики мы не обнаружили. Избирательная система региона готова к организации и проведению выборов 10 сентября 2017 года», - подчеркнул Игорь Борисов, подводя итоги трёхдневной совместной работы правозащитников в Карелии.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Карелия
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://www.karel.aif.ru/politic/po_mneniyu_delegacii_spch_kareliya_gotova_k_vyboram_v_sentyabre Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей