Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Тюменские депутаты намерены внести изменения в Избирательный кодекс

 
Тюменские депутаты намерены внести изменения в Избирательный кодекс
(13.02.2017)



Депутаты Тюменской областной думы намерены внести изменения в Избирательный кодекс региона. Согласно документам, размещенным на сайте парламента, инициаторы поправок хотят увеличить срок по выдвижению кандидатов в региональную думу с 30 до 45 дней.

Законопроект на рассмотрение коллегам представили лидеры трех фракций в думе – Тамара Казанцева (КПРФ), Глеб Трубин (ЛДПР) и Владимир Пискайкин (Справедливая Россия).

В частности, депутаты предлагают увеличить срок по выдвижению «кандидатов, списков кандидатов на выборах в Облдуму, кандидатов на выборную должность местного самоуправления, на выборах депутатов представительного органа муниципального образования с 30 до 45 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов».

Законодателя объясняют необходимость данных изменений тем, что в соответствии с уставами некоторых политических партий при выдвижении кандидатов предусмотрена процедура согласования их с высшими партийными органами. Кроме этого, процедура дополняется проведением конференций в местных, окружных и региональном партийных отделениях Тюменской области, Ямала и Югры, где отдельные территории являются труднодоступными.

«В соответствии с действующим законодательством и уставами политических партий в 30-дневный срок необходимо провести работу кадровых комиссий, конференции по выдвижению, согласовать выдвинутые кандидатуры с высшими партийными органами, собрать и подготовить пакеты документов, необходимые для регистрации кандидатов», - пишут инициаторы законопроекта.

Документ будет рассмотрен в ближайшее время на заседании комитета Облдумы по госстроительству и местному самоуправлению.

2017РегиональныеТюменская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Тюменская область
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://t.rbc.ru/tyumen/13/02/2017/58a1511e9a794704e0aa10b6 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей