Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Врио Игоря Васильева ограждают от соперников-самовыдвиженцев

 
Врио Игоря Васильева ограждают от соперников-самовыдвиженцев
(13.02.2017)



Принятый с подачи Никиты Белых закон об участии в губернаторских выборах кандидатов-самовыдвиженцев может быть отменен в Кировской области. Автор инициативы, депутат облдумы Сергей Редькин намерен отсечь «деструктивных кандидатов, играющих на ослабление системы». Ранее стало известно, что нынешний врио губернатора Игорь Васильев пойдет на выборы при поддержке «Единой России».

В Кировской области в очередной раз может быть изменен региональный закон о выборах губернатора. На этот раз – в сторону отмены разрешения на участие в них кандидатов-самовыдвиженцев. С подобной инициативой выступил депутат облдумы, справоросс Сергей Редькин. В обосновании законопроекта говорится: «Свободная конкуренция должна повышать легитимность победителя выборов. При этом для обеспечения стабильности политической системы важно, чтобы от избирательной кампании могли отсекаться деструктивные кандидаты, играющие на ослабление системы».

Напомним, самовыдвиженцы получили право участвовать в выборах губернатора Кировской области только в 2014г. с подачи тогдашнего главы региона Никиты Белых. Таким образом бывший либерал отстоял для себя право не выдвигаться от «Единой России», что, впрочем, не помешало партии власти объявить о поддержке его кандидатуры.

Сейчас обязанности губернатора Кировской области исполняет Игорь Васильев, который уже заявил о своем участии в выборах. Позже стало известно, что он пойдет на них от «Единой России».
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Кировская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/43/news/45001 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей