Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловские коммунисты предложили пятерых кандидатов в губернаторы

 
Свердловские коммунисты предложили пятерых кандидатов в губернаторы
(11.02.2017)



Свердловское отделение КПРФ сегодня обсудило предварительный список кандидатов на губернаторские выборы. Коммунисты отобрали из своих рядов пятерых – депутата Госдумы Николая Езерского, депутатов Свердловского заксобрания Вячеслава Вегнера, Игоря Аксенова и Александра Ладыгина, а также управляющего директора ПАО «Плюс Банк» Алексея Парфенова, сообщил NDNews.ru источник в партии.

Теперь свердловский обком отправит пять досье на рассмотрение центральному комитету КПРФ. Отметим, что не все члены списка готовы участвовать в избирательной гонке. Например, депутат ГД Николай Езерский и ранее заявлял о своем нежелании идти на выборы. «Он говорил, что не хочет идти на поклон единороссам для прохождения муниципального фильтра. Но готов подчиниться любому решению партии», – отметил источник.

Кандидатуру Вячеслава Вегнера обком выдвигал с неохотой. Что касается депутатов заксо Игоря Аксенова и Александра Ладыгина, то первый известен только тем, что его мать работает на руководящей должности в Уральском управлении Центробанка, а второй прославился выступлениями в заксо на тему эпидемии ВИЧ.

По неофициальным данным, в обкоме больше склонялись к кандидатуре банкира Алексея Парфенова. Осенью прошлого года он баллотировался от коммунистов в депутаты Госдумы по Каменск-Уральскому округу №169, но проиграл единороссу Льву Ковпаку.

Окончательное решение по выдвижению кандидатов от КПРФ в губернаторы тех регионов, где осенью пройдут выборы, будет принято на всероссийском съезде партии, который пройдет в первых числах мая.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Новый День Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://newdaynews.ru/ekb/594052.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей