Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ДУБРОВСКИЙ ЛИКВИДИРУЕТ ДВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ИЗ-ЗА ПОЛИТИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА

 
ДУБРОВСКИЙ ЛИКВИДИРУЕТ ДВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ИЗ-ЗА ПОЛИТИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА
(10.02.2017)



Чиновники обсуждают создание Карталинской агломерации
В Карталинском районе могут быть ликвидированы сразу две администрации городских поселений – Карталинского и Локомотивного. Решение обсуждается на уровне губернатора. В частности, рассматривается вариант создания агломерации.
Ситуация в районе, где возник конфликт между районной и городскими администрациями, обсуждалась сегодня в ходе визита губернатора в Карталы. Как рассказал собеседник издания, близкий к правительству области, губернатор фактически принял сторону чиновников района в вопросе создания единого муниципалитета.

Напомним, ранее депутаты Карталов потребовали передачи полномочий по управлению городским бюджетом на районный уровень, против чего выступил глава поселения Михаил Усольцев. Глава Карталинского района Сергей Шулаев также настаивает на передаче полномочий району.

По информации источника издания, решение о ликвидации городской администрации Карталов должно быть принято в текущем году. Также, вероятно, будет ликвидирована администрация поселка Локомотивного, который с 1 января 2017 года лишен статуса ЗАТО и будет встроен в структуру Карталинского района.

Отметим, в ближайший месяц пройдут выборы главы Карталинского района. По информации собеседника издания в правительстве региона, власти окончательно не определились со своим кандидатом. Однако с высокой долей вероятности Дубровский поддержит нынешнего главу Сергея Шулаева.

Автор: Полина Мудрова
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/148402-dubrovskiy-likvidiruet-dve-administracii-iz-za Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей