Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ТПП Тольятти проявляет явный интерес к выборам нового главы города

 
ТПП Тольятти проявляет явный интерес к выборам нового главы города
(10.02.2017)



Совсем скоро начнется борьба за кресло нового главы городского округа Тольятти: срок полномочий действующего мэра истекает в марте. Уже принято положение о проведении конкурса по отбору кандидатур. Общественники предлагают различные критерии, на которые следует ориентироваться при выборе. И довольно активно накануне предстоящих событий ведет себя Торгово-промышленная палата Тольятти.

В частности, 16 февраля в ТПП состоится заседание ее Совета и Правления. На встречу пригласили и представителей СМИ. На повестку дня поставлен вопрос «О консолидированной позиции городского бизнес-сообщества по отношению к выборам главы города Тольятти в марте 2017 г.». Детали обсуждения пока не комментируются. Но уже можно догадаться, на чем они будут базироваться.

В ТПП проводят опрос предпринимателей, чтобы выявить, как они относятся к новой системе выборов. Народ уже давно привык избирать мэра путем прямого голосования. А теперь все изменится. И мэра больше не будет, а будет глава города, и назначать его после конкурсного отбора будет городская дума. Среди вопросов ТПП есть и такие, почти философские: какой в этой ситуации должна быть позиция предпринимательского городского сообщества? И должна ли она быть вообще? Результаты опроса собираются обобщить и обнародовать к 13-14 февраля. Так что, скорее всего, они и станут отправной точкой обсуждения. Не исключено, вопрос зайдет о каких-то конкретных личностях, претендующих на кресло главы города. И, кто знает, какие фамилии могут быть озвучены…
2017МестныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Бизнес и выборы , Самарская область
Источник: Самарская газета Место публикации: Самара
Адрес: http://vstrg.info/o-politike/tpp-tolyatti-proyavlyaet-yavnyj-interes-k-vyboram-novogo-glavy-goroda.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей