Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Югорского мэра обвинили в попытке избавиться от депутатов

 
Югорского мэра обвинили в попытке избавиться от депутатов
(10.02.2017)



В Ханты-Мансийском районе подан иск о признании нелегитимной работы совета депутатов поселка Цингалы. Эту информацию «URA.RU» подтвердил автор заявления в суд, местный житель Андрей Захаров.

По словам Захарова, совет депутатов не может считаться легитимным из-за недостаточного количества народных избранников. В 2012 году было избрано семь человек, а сейчас работают только четверо.

«В совете депутатов приняли решение, что глава поселка обладает правом решающего голоса и может председательствовать на заседаниях. Я считаю, что такого права у него нет, а значит, у совета депутатов не хватает численности для принятия бюджета и других важных решений. Нужно было осенью проводить довыборы, а сейчас необходимо распустить совет и провести выборы весной», — прокомментировал Андрей Захаров.

Житель поселка также отмечает, что в марте истекают полномочия главы Алексея Козлова — выборы должны пройти осенью, в единый день голосования, однако Захаров намерен через суд совместить избрание нового созыва совета депутатов и руководителя поселковой администрации весной 2017 года.

В совете депутатов считают, что иск Захарова инициирован районной администрацией. «Новый глава района Кирилл Минулин меняет подходы к финансированию поселков — бюджеты поселений сильно порезаны. Мы, как и депутаты других поселков, попытались противодействовать, поэтому сейчас при поддержке района наш совет будет через иск распущен. Таким образом будет создан прецедент — это будет урок для остальных поселков», — прокомментировал на условиях анонимности один из депутатов Цингалы.

Сам глава Ханты-Мансийского района уверен, что его имя пытаются использовать в борьбе между различными сферами влияния в поселке. «Я знаю, что такой иск подан, но это не наша работа. Это внутрипоселковые разбирательства, основанные, насколько мне известно, на личных взаимоотношениях местного главы и противодействующих ему сил», — прокомментировал Кирилл Минулин.
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052277225 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей