Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политологи считают, что на губернаторских выборах в Карелии возможен оппозиционный сценарий с участием Галины Ширшиной

 
Политологи считают, что на губернаторских выборах в Карелии возможен оппозиционный сценарий с участием Галины Ширшиной
(10.02.2017)



Для избирательных кампаний губернаторов, которые пройдут осенью этого года, прорабатываются четыре сценария, утверждает сайт URA.RU. Тестовыми площадками станут регионы, которые на выборах в Госдуму показали явку ниже средней (47,88%). Самые успешные технологии впоследствии могут быть отработаны на выборах президента. Площадкой для реализации одного из сценариев может стать и Карелия.

Первый сценарий предусматривает участие в губернаторской кампании яркого оппозиционера, известного не только внутри региона, но и на федеральном уровне. Таким образом решаются сразу два задачи: привлечение электората на избирательные участки за счет созданной интриги и проба возможных новых лиц для их последующего участия в президентских выборах. Собеседники URA.RU говорят, что в Карелии тоже, скорее всего, будет запущен оппозиционный сценарий с участием бывшего мэра Петрозаводска, члена «Яблока» Галины Ширшиной. Директор центра развития региональной политики Илья Гращенков считает, что это поможет мобилизовать протестный электорат:

Ставка будет сделана на молодежь, которая затем должна будет принять участие и в президентских выборах.

На выборах мэра Москвы, где участвовал Алексей Навальный, все уже увидели, как работает эксперимент с протестным сценарием: он действительно смог повлиять на явку.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Карелия
Источник: Губернiя Daily Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://gubdaily.ru/blog/news/politologi-schitayut-chto-na-gubernatorskix-vyborax-v-karelii-vozmozhen-oppozicionnyj-scenarij-s-uchastiem-galiny-shirshinoj/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей