Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЦИК рассчитывают на высокую активность живущих за границей россиян на выборах президента

 
В ЦИК рассчитывают на высокую активность живущих за границей россиян на выборах президента
(10.02.2017)



Центризбирком России ожидает, что президентские выборы 2018 года вызовут у россиян, живущих за границей, больший интерес, чем прошедшая в 2016 году думская кампания. Об этом заявил в интервью ТАСС член ЦИК РФ Василий Лихачев.

По его словам, среди граждан РФ за границей "уже сегодня ощущаются интерес, импульсы от внешней среды, связанные с подготовкой к президентским выборам". "Это Прибалтика, Израиль, Германия", - уточнил он.

"Думаю, что президентские выборы будут более активные, более масштабные. Надеюсь, что процент участия в них граждан РФ, проживающих за пределами России, будет значительно выше, чем на выборах в Госдуму", - сказал Лихачев.

Он отметил, что кандидаты на пост президента смогут ездить за границу для агитации живущих там россиян. Для проведения избирательной кампании и организации выборов ЦИК при участии МИД РФ разработает специальные рекомендации. Центрами организации голосования будут российские загранучреждения - посольства, генеральные консульства, консульства, представительства Россотрудничества.

"В рекомендациях мы будем закладывать такого рода перспективу - встречи с избирателями, обмен агитационной литературой. Но важно помнить, что вся эта работа должна осуществляться не просто по желанию кандидата, а с учетом действующего законодательства каждой конкретной страны. Здесь нормы международного права обеспечивают суверенитет страны", - подчеркнул Лихачев.
2017ФедеральныеМеждународный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4012170 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей