Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЦИК РФ отмечают улучшение взаимопонимания с БДИПЧ ОБСЕ

 
В ЦИК РФ отмечают улучшение взаимопонимания с БДИПЧ ОБСЕ
(10.02.2017)



На встрече руководства ЦИК с главой БДИПЧ ОБСЕ Михаэлем Линком в январе представители организации заявили, что готовы приехать в Россию на президентские выборы

Центризбиркому России за первый год работы под руководством Эллы Памфиловой удалось улучшить взаимодействие с Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, перспектива для развития отношений с этой международной организацией есть. Такое мнение высказал в интервью ТАСС член ЦИК РФ Василий Лихачев.

"По итогам кампании (по выборам) в Госдуму мы предприняли конкретные шаги по расширению сферы взаимопонимания, более широкого объяснения своей позиции. Это во многом дипломатия первых лиц, в частности, Эллы Памфиловой", - сказал он.

По словам Лихачева, новому составу Центризбиркома "удалось много полезного привнести в сознание руководства ОБСЕ, в частности, БДИПЧ ОБСЕ". При этом он заметил, что "если бы они меньше были заражены русофобскими подходами, то с профессиональной точки зрения результативность их работы в России была бы более высокого уровня".

Лихачев напомнил, что в январе состоялась встреча руководства ЦИК с главой БДИПЧ ОБСЕ Михаэлем Линком, он и другие представители этой европейской организации заявили, что готовы приехать в Россию на президентские выборы. "Мы обговорили эти географические и количественные несуразицы, когда в Россию на выборы направляют 500 наблюдателей, а в страны Евросоюза или вообще не посылают, или посылают минимальное количество. Пример - страны Прибалтики, где есть проблемы и нарушения, о них все знают, но закрывают глаза и уши", - отметил собеседник агентства.
"Уровень взаимопонимания уже приподнят за год работы нового состава Центризбиркома, мы готовы к дальнейшему усилению этого тренда. Полагаю, что перспектива для новых шагов навстречу друг другу, для консолидации позиций, выработки каких-то идей реальна", - подчеркнул Лихачев.
2017ФедеральныеМеждународный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Новости ЦИК, Они про нас
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4012172 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей