Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Подозреваемый в попытке «отката» глава Акшинского района Забайкалья подал в отставку

 
Подозреваемый в попытке «отката» глава Акшинского района Забайкалья подал в отставку
(10.02.2017)



Избранный в 2016 году руководитель администрации Акшинского района Забайкальского края, единоросс Станислав Барнашов, который пытался получить «откат» 600 тысяч рублей у руководителя одной из управляющих компаний за субсидию 6 миллионов рублей из краевого бюджета, подал в отставку по собственному желанию, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 февраля и.о. руководителя районной администрации Елена Ибрагимова.

Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении главы Акшинского района Станислава Барнашова, который пытался получить 600 тысяч рублей у руководителя одной из управляющих компаний за субсидию 6 миллионов рублей из краевого бюджета.

«Глава написал заявление по собственному желанию, в совет представил документы, на сессии 6 февраля приняли отставку. Выборы по закону будут объявлены до 1 июля, до 1 августа должны выбрать нового главу», — сказала Ибрагимова.

По её словам, решение напрямую не связано с уголовным делом: «Причин в заявлении он не назвал, это его право».

Избранный в 2016 году от «Единой России» Станислав Барнашов был пойман при получении взятки в конце декабря. По данным источника агентства, материалы дела были собраны и переданы в следственный комитет, но уголовное дело не было возбуждено, хотя Барнашова задерживали при участии сотрудников полиции.

По информации СК СКР по Забайкальскому краю, в декабре 2016 года министерство территориального развития Забайкальского края выделило субсидию управляющей компании в сумме около 6 миллионов рублей. Барнашов объяснил руководителю компании, что субсидия выделена благодаря его участию и потребовал 10% от выделенных денег. Руководитель с предложением Барнашова согласился и 28 декабря 2016 года передал часть денег Барнашову в сумме 100 тысяч рублей. Воспользоваться деньгами Барнашов не смог — его действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.
2016МестныеЗабайкальский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Коридоры власти, Забайкальский край
Источник: Чита.ру Место публикации: Чита
Адрес: https://www.chita.ru/news/97866/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей