Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах президента Кремль поддержит лидеров думских партий

 
На выборах президента Кремль поддержит лидеров думских партий
(10.02.2017)



Кремль ожидает, что в президентских выборах 2018 года примут участие лидеры парламентских партий. Администрация президента не будет искать новых кандидатов ради повышения явки.

По словам источников РБК, администрация президента согласна, чтобы в грядущих выборах главы государства участвовали лидеры думских партий: Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия»). Новых и «свежих» кандидатов для привлечения избирателей на участки выдвигать от партий не планируется.

Два источника, близких к Кремлю, заявили, что ни один новый кандидат не привлечет на выборы президента большего количества избирателей, чем «проверенные» лидеры парламентских партий. По мнению одного федерального чиновника, в КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» нет кандидатов, которые способны конкурировать с лидерами за голоса избирателей.
Отметим, что Геннадий Зюганов баллотировался на главный выборный пост страны уже четыре раза, традиционно занимая почетное второе место. Владимир Жириновский выдвигал свою кандидатуру в президенты пять раз. Сергей Миронов — дважды. На прошлых выборых 2012 года Миронов получил 3,86% голосов, Жириновский — 6,22%, Зюганов — 17,18%.
По словам источников, если кто-то из лидеров партий откажется от участия в выборах, Кремль не будет его отговаривать. Напомним, что Жириновский уже заявил о своем выдвижении, Зюганов и Миронов пока молчат.
Ранее «ФедералПресс» составил список оппозиционеров, которые могли бы участвовать в выборах президента вместо Алексея Навального.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Коридоры власти
Источник: ФедералПресс Место публикации: Москва
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1741070 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей