Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Назван кандидат в губернаторы Рязанщины

 
Назван кандидат в губернаторы Рязанщины
(8.02.2017)



Тема смены главы рязанского региона прочно зависла в информационном пространстве. Как известно, губернатор Рязанской области Олег Ковалев достаточно долго фигурирует в «расстрельной пятерке» потенциальных отставников. Кто заменит Олега Ковалева в случае его отставки, стало топовой, но уже слегка надоедающей темой дискуссий и обсуждений.

Судя по отставкам губернаторов, произошедших в начале недели, Кремль резко меняет кадровую политику в регионах.

Она прослеживается уже явно: теперь ставка на молодых губернаторов-управленцев, связанных с регионом, но не с региональной элитой.
Первым пошел в отставку глава Пермского края Виктор Басаргин. Вторым стал глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Их преемниками стали молодые и энергичные профессионалы.

При этом отвечая на вопросы СМИ, можно ли говорить, что ставка делается на представителей силового блока или же на кого-либо другого, Песков сказал, что, судя по назначениям, можно говорить о различных вариантах.

Большинство региональных и федеральных экспертов считают, что вопрос с отставкой Олега Ковалева, практически, решен, и счет идет уже буквально на часы.

Всех волнует проблема смены власти. Гадать – дело неблагодарное, однако, в свете высказываний Пескова, в городе стали циркулировать упорные слухи о том, что возможным приемником Олега Ковалева может стать глава города Олег Булеков.

Причин для предположений несколько, и главные из них возраст, практически юный для политика, а также постоянная властная принадлежность к экономическому блоку.

Вполне понятно, что заложенная на данный период времени кадровая политика Кремля не абсолютна. Она может иметь исключения, которые, возможно, еще и удивят. Но направление задано. И в поисках кандидатуры следующего главы региона нужно следовать именно ему.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отставки, заявил, что для замен в губернаторском корпусе есть кадровый резерв, скамейка запасных достаточно длинная.
Отставки губернаторов тем временем продолжатся.
2017РегиональныеРязанская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Рязанская область
Источник: Srb62.ru Место публикации: Рязань
Адрес: http://srb62.ru/news/news/nazvan-kandidat-v-gubernatory-rjazanschiny/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей