Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ярославский облизбирком может возглавить «варяг»-политтехнолог из Москвы?

 
Ярославский облизбирком может возглавить «варяг»-политтехнолог из Москвы?
(7.02.2017)



В Ярославле активно обсуждается, кто займет место в облизбиркоме, освобожденное его вчерашним председателем Олегом Килипченко. Ряд источников в первую очередь упоминают кандидатуру московского политтехнолога, политического юриста Олега Захарова.

Говорят, что на его счету более 300 судебных процессов по снятию с выборов кандидатов. Сам Захаров информацию о своем выдвижении ЯРНОВОСТЯМ не подтвердил, однако в телефонном разговоре проявил неожиданную осведомленность относительно завтрашней повестки дня Центризбиркома.
Речь о том, что сегодня на сайте Центризбиркома появился проект повестки дня заседания ЦИК России, назначенного на 8 февраля. Четвертым пунктом стоит вопрос «О кандидатуре для назначения членом Избирательной комиссии Ярославской области с правом решающего голоса».

Как нам пояснили в Центризбиркоме, место, освобожденное Олегом Килипченко, — это «квота ЦИК». То есть Центризбирком может самостоятельно принять соответствующее решение в предписанный законом срок — и завтра, 8 февраля, и в какой-либо другой день. При этом член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко сообщил ЯРНОВОСТЯМ, что в ЦИКе рассматриваются несколько кандидатур. А другой источник дал понять, что в первую очередь среди этих кандидатур упоминается фамилия Захарова.

Нам подтвердили и то, что кандидатом на вакантное место может быть любой гражданин России — Центризбирком интересуют не его вероисповедание или место жительства, а уровень профессиональной подготовки и готовность работать во благо избирательной системы. Таким образом, членом Ярославской областной избирательной комиссии, а со временем и ее председателем, вполне может стать и московский политтехнолог.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: http://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/zaharov_oblizbirkom Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей