Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Правозащитник намерен собрать 1500 групп гражданских активистов Москвы

 
Правозащитник намерен собрать 1500 групп гражданских активистов Москвы
(7.02.2017)



Первый заместитель председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни ОП РФ Георгий Федоров опубликовал на свой личной странице в социальной сети Фейсбук выводы от обширного исследования разнообразных протестных групп в Москве.

По словам члена Общественной палаты:
«Это группы инициативных граждан объединенных общей бедой (точечная застройка, вырубка парков, незаконное строительство, обманутые дольщики, расширение платных парковок, беспредел управ и управляющих компаний, снос гаражей, социальные и экологические проблемы и т. д.). Так вот, я провел исследование по Москве и выяснилось, что таких групп примерно полторы тысячи. И объединяются в них от десяти, до нескольких тысяч человек».
По словам правозащитника, у всех них две проблемы: «Их не слышат и они не могут вырваться, за редким исключением, даже на общегородской уровень. Вся их борьба локальна и разрознена. Чем очень эффективно и успешно пользуются московские власти».

Дабы преодолеть неэффективность протестной деятельности, Федоров планирует проводить постоянные общественные слушания в Общественной палате, а также обещает организовать «митинг гражданской солидарности», который должен стать отправной точкой для скоординированной борьбы москвичей с коррупцией и самоуправством московских властей разного уровня.

На видео Георгий Федоров встречается с активистами одной из московских протестных групп против точечной застройки в парковой зоне Москвы

Во второй половине 2017 года пройдут выборы депутатов муниципальных собраний Москвы, на которые многие общественники неоднократно возлагали большие надежды в вопросе воздействия на городские власти по наиболее чувствительным для москвичей проблемам: точечной застройке, некачественной работе жилищно-коммунального хозяйства города, межеванию придомовых территорий, платной парковке, большому количеству мигрантов в столице.

Митинг гражданской солидарности, который планирует провести член ОПРФ Федоров может стать мощной отправной точкой для создания единой коалиции общественников Москвы, а случае провала по численности участников, покажет солидарность москвичей с политикой мэрии.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Общество и политика, Москва, Общественная палата
Источник: Ридус.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://www.ridus.ru/news/244027 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей