Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Соломон Гинзбург потребовал вызвать в суд водителей, которых подозревает в подвозах избирателей

 
Соломон Гинзбург потребовал вызвать в суд водителей, которых подозревает в подвозах избирателей
(6.02.2017)



Экс-депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург, который сейчас через суд пытается оспорить итоги выборов на одномандатном округе № 1, потребовал вызвать в суд еще трех свидетелей. Как рассказал RUGRAD.EU сам Гинзбург, речь идет о допросе водителей транспортных средств. Его сторона подозревает их в осуществлении подвозов в день выборов. Личности водителей и их место проживания, благодаря автомобильным номерам, установлены.

«Мы полагаем, что они в первой половине дня, 18 сентября, на участке № 343 работали челночным способом. Подвозили избирателей из поселка Совхозное и из 5 садовых обществ. Отчасти эти данные подтверждаются свидетелями даже со стороны ответчика», - пояснил бывший депутат.

Суд удовлетворил ходатайство Соломона Гинзбурга. Теперь суд должен направить этим лицам официальное уведомление о вызове в качестве свидетелей. Допрос свидетелей назначен на 21 февраля.

Суд начал рассматривать дело Соломона Гинзбурга еще в прошлом году. С того времени прошло порядка 12 заседаний.

На одном из последних заседаний были допрошены свидетели со стороны Соломона Гинзбурга. Двое из них показали, что их якобы подкупали в день голосования. Тогда представители единоросса и действующего депутата Александра Мусевича (он имеет статус заинтересованного лица) нашли своих свидетелей. Те, в свою очередь, заявили, что сторона Соломона Гинзбурга искала среди жителей округа людей, готовых дать показания, а представители бывшего депутата якобы намекали, что готовы заплатить за нужную позицию в суде.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2016, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Калининградская область
Источник: RUGRAD.eu Место публикации: Калининград
Адрес: http://rugrad.eu/news/932866/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей