Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КАРАМЫШЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ ЗА ВЛАСТЬ В «УРАЛЬСКОЙ РУБЛЕВКЕ»

 
КАРАМЫШЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ ЗА ВЛАСТЬ В «УРАЛЬСКОЙ РУБЛЕВКЕ»
(3.02.2017)



Глава муниципалитета «продавливает» сохранение существующей системы выборов в гордуму

Политсовет сысертского отделения «Единой России» рекомендовал фракции партии в гордуме сохранить смешанную систему избрания депутатов. Решение об этом было принято накануне на расширенном заседании с участием управляющего южным округом Михаила Астахова.

Как рассказал «Правде УрФО» председатель фракции ЕР в думе Сысерти Виталий Патрушев, за сохранение смешанной системы избрания думы выступил глава муниципалитета Александр Карамышев. Михаил Астахов наоборот рекомендовал переходить на мажоритарную систему, приведя в пример Каменск-Уральский. Разделение города только на одномандатные округа, по его словам, позволило «Единой России» получить 100% в местном парламенте.

«Я выступаю за переход на мажоритарную систему. Он заставляет кандидатов лучше работать с избирателями, они должны собирать наказы и работать над их исполнением. Кроме того, мажоритарная система важна и в связи с переходом на избрание главы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссии. На политсовете 15 человек поддержали старую систему избрания, 6 – мажоритарную. 7 февраля мы рассмотрим вопрос о системе избрания депутатов на заседании гордумы», – рассказал Виталий Патрушев.

По мнению депутатов гордумы, поддержка главой Сысерти Карамышевым существующей системы избрания объясняется возможностью избрать лояльную ему думу, которая обеспечит градоначальнику второй срок полномочий. Переход на мажоритарную систему градоначальникам в декабре рекомендовали в администрации губернатора Свердловской области.

Автор: Елена Архипова
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область, Реформа МСУ
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/148021-karamyshev-gotovitsya-k-novoy-voyne-za-vlast-v Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей