Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова готовит реформу ЦИК

 
Памфилова готовит реформу ЦИК
(3.02.2017)



В Центризбиркоме готовят кадровую реформу. Глава ЦИК Элла Памфилова переформатирует аппарат ведомства, обязанности сотрудников будут распределены исходя из тех задач, которые стоят перед избиркомом в преддверии президентской избирательной кампании. Реформа будет обсуждаться сегодня на заседании рабочей группы, сообщил источник, близкий к руководству ЦИК.

По мнению экспертов, планируемые изменения могут быть связаны с подготовкой ведомства к президентской кампании и со стремлением оптимизировать работу комиссии. Они отмечают, что решение по реформированию выстраивается по результатам прошедшей кампании по выборам в Госдуму, при этом необходимо усиление роли председателя и ведомства, что позволит снизить определенные риски перед выборами 2018 года.

СМИ отмечают, что впервые между членами ЦИК перераспределяют направления работы в середине срока их полномочий. В прошлом году Памфилова успела провести наиболее важные назначения, однако реорганизация аппарата и процесс подбора кадров будут продолжены, утверждает другой источник в ЦИК. Массовых увольнений в ЦИК не будет, однако несколько сотрудников могут покинуть свои посты. Предполагается, что новая структура позволит оптимизировать работу и усилить определенные направления, в частности, экспертно-аналитический корпус.

Автор: Иван Палий
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Новости ЦИК
Источник: Актуальные комментарии Место публикации: Москва
Адрес: http://actualcomment.ru/pamfilova-gotovit-reformu-tsik-1702031135.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей