Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жириновский станет трижды лидером ЛДПР

 
Жириновский станет трижды лидером ЛДПР
(2.02.2017)



После съезда ЛДПР 4 февраля председатель партии Владимир Жириновский получит также должность главы высшего совета. Еще одна должность, которая сохраняется за господином Жириновским накануне президентских выборов,— лидера думской фракции.

Собеседники «КоммерсантЪ» в стане либерал-демократов отмечают, интриги перед съездом, который состоится в ближайшую субботу, не наблюдается. Выборы партийного лидера станут формальными. Зато масштабные рокировки ждут высший совет политической силы, который также потребуется переизбрать. Сомнений в том, что бессменный глава либерал-демократов Владимир Жириновский сохранит свой пост, нет. Что касается высшего совета, то его действующий руководитель Игорь Лебедев анонсировал замену всех членов органа, кроме Жириновского. Всего в совет входит 10 партийных деятелей, таким образом, ротация составит 90%. В партии намерены дать возможность зарекомендовать себя новой группе деятелей.

Что касается нового руководителя высшего совета, то им станет партийный лидер. В свое время эта должность была введена под Лебедева, но теперь он вынужден ее покинуть, поскольку переизбрание главы высшего совета на третью каденцию противоречит внутрипартийным документам. В совмещении двух ключевых постов Жириновским противоречия не будет, заверяет еще один член уходящего состава высшего совета Ярослав Нилов. Закон о политических партиях позволяет избрание председателя политической силы еще на одну высокую должность в ее структуре, говорит он. Отсутствуют у Нилова сомнения и в единогласном избрании Жириновского главой совета.

Что касается Лебедева, то он готов вернуться в руководство совета после четырехлетнего перерыва между каденциями. Имена новых членов совета источники в партии огласить не готовы. С масштабной рокировкой они согласны, поскольку многие члены органа фактически в ЛДПР уже не состоят – к примеру, Иван Петров и Владимир Овсянников. Другая группа членов совета по-прежнему работает в партийных интересах, однако занимает также руководящие посты в комитетах нижней палаты, в силу чего не могут уделять совету достаточное время. Это, в частности, Нилов и Михаил Дегтярев. Собеседники допускают, что их преемниками станут впервые избранные в сентябре депутаты Госдумы. Лебедев добавляет, ставка также будет сделана на усиление в совете регионального представительства.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Источник: Век Место публикации: Москва
Адрес: https://wek.ru/zhirinovskij-stanet-trizhdy-liderom-ldpr Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей