Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Члены «Справедливой России» оспаривают законность проведения региональной партконференции

 
Члены «Справедливой России» оспаривают законность проведения региональной партконференции
(2.02.2017)



Десять членов партии «Справедливая Россия» оспаривают законность проведения региональной партконференции 21 декабря 2016 года. Об этом РИА «Время Н» сообщил член Совета регионального отделения «Справедливой России» Алексей Якимов.

Как пояснил собеседник агентства, исковое заявление о признании незаконным решения Совета НРО партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области от 21 декабря 2016 года «О созыве Конференции регионального отделения партии и мероприятиях, направленных на подготовку Конференции регионального отделения Политической партии „Справедливая Россия“ в Нижегородской области» было подано в Нижегородский районный суд 31 января.

В исковом заявлении говорится, что на заседании Совета присутствовало менее половины от установленной численности членов Совета, что в силу п. 12 ст. 32 Устава влечет его неправомочность.

«На заседании Совета, проведенном 21 декабря 2016 года, мы, члены Совета регионального отделения „Справедливой России“ в Нижегородской области, не присутствовали, извещены о нем не были, участия в обсуждении решения № 3-Б „О созыве конференции регионального отделения партии и мероприятиях, направленных на подготовку конференции“ не принимали, участия в голосовании за указанное решение не принимали. О том, что прошло заседание Совета и было принято оспариваемое нами решение, нам стало известно из средств массовой информации и после получения нами копий оспариваемого решения. На настоящий момент мы являемся действующими членами Совета, наши полномочия никакими решениями или иными актами не прекращались и не приостанавливались», — сообщается в судебном иске за подписью десяти членов Совета НРО «Справедливой России».

«Полагаем, что заседание Совета 21 декабря 2016 года проведено с существенным нарушением положений Устава партии и норм Федерального закона „О политических партиях“, вследствие чего принятое на нем решение является незаконным», — указывается в иске.

Члены Совета просят суд признать незаконным решение Совета НРО партии о созыве конференции регионального отделения.

Напомним, 31 января в ходе заседания конференции партии «Справедливая Россия» депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Бочкарев переизбран лидером нижегородских эсеров.

Как сообщалось ранее, 25 ноября 2016 года Александр Бочкарев не был переизбран председателем НРО партии «Справедливая Россия». Тогда члены партии не утвердили кандидатуру Александра Бочкарева на пост председателя Регионального отделения на новый срок полномочий. В частности, за его кандидатуру проголосовало 8 делегатов, против 17.

Однако в декабре 2016 года он был восстановлен на посту председателя НРО «Справедливой России» по решению президиума всероссийского совета партии.

Напомним, во время избирательной кампании в Законодательное собрание области, кандидат в депутаты ГД от КПРФ Денис Вороненков обвинил Александра Бочкарева в подкупе избирателей. По словам Вороненкова, полиция задержала агитаторов Бочкарева, продававших по дешевке сахарный песок в Кстове.

Как сообщалось ранее, по данным избирательной комиссии Нижегородской области, региональное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинуло на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области в списках партии несколько однофамильцев лидера нижегородских справедливороссов Александра Бочкарева.
2017РегиональныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Внутрипартийные конфликты, Нижегородская область
Источник: Время Н Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: http://www.vremyan.ru/news/chleny_spravedlivoj_rossii_osparivajut_zakonnost_provedenija_regionalnoj_partkonferencii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей