Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свыше 100 тысяч человек высказались за выдвижение Навального в президенты

 
Свыше 100 тысяч человек высказались за выдвижение Навального в президенты
(2.02.2017)



Количество согласных оставить подпись за выдвижение в президенты оппозиционера Алексея Навального превысило 100 тысяч. Об этом сообщил руководитель штаба Навального Леонид Волков.

"Сегодня с утра перевалили за 100 тысяч — это треть от общего количества. С чем всех причастных и поздравляю", - написал он. Всего необходимо набрать больше 145 тысяч подписей.

Волков отметил, что существует ограничение по количествам подписей из одного региона: в ЦИК можно представить не более 7,5 тысяч региональных подписей. Этот лимит пока преодолели только Москва и Петербург.

Руководитель штаба также пообещал, что подписи, переданные через интернет, проверят в региональных штабах. Так, подписавшихся попросят прийти в штаб и подтвердить свою личность.

"Именно поэтому мы с апреля по всем регионам начнем «тестовый сбор» — будем приглашать оставивших подпись сторонников в региональные штабы, будем проверять паспорта и так далее. Мы будем публиковать статистику этого процесса, чтобы все понимали, сколько у нас реальных, 100% подтвержденных подписей в региональном разрезе", - написал Волков.

В штабе отметили, что согласно динамике сбора подписей, нужно будет собрать около 500 тысяч подписей, чтобы из них отобрать 300 тысяч с нужным региональным распределением.

"Именно на эту цель мы и ориентируемся. Пока что, получается, она выполнена на 20% — не так плохо для полутора месяцев кампании и еще до открытия региональных штабов, но и не повод расслабляться с другой стороны", - заметил Волков.

Напомним, 13 декабря Алексей Навальный открыл сайт, на котором начал избирательную кампанию на выборах президента России 2018 года. На сайте размещена биография политика, базовые пункты предвыборной программы, информация для СМИ и волонтеров.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общественные акции
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/164320 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей