Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Иван Кусов: Даже при возможности самовыдвижения Овсянников пойдет на выборы от ЕР

 
Иван Кусов: Даже при возможности самовыдвижения Овсянников пойдет на выборы от ЕР
(2.02.2017)



Заместитель руководителя представительства Фонда ИСЭПИ в Крыму и Севастополе Иван Кусов считает, что даже если депутаты заксобрания Севастополя примут закон о выборах губернатора, допускающий участие самовыдвиженцев, врио главы города Дмитрий Овсянников, скорее всего, пойдет на выборы в качестве кандидата от «Единой России».

«Мое мнение, что, скорее всего, праймериз «Единой России» в Севастополе пройдут в рамках действующей линии, и врио губернатора Дмитрий Овсянников через них пойдет на выборы губернатора.

Однако еще открыт вопрос о появлении самовыдвиженцев и внесении изменений в законопроект о выборах губернатора, который рассмотрели пока в первом чтении. Поэтому на слушаниях Общественной палаты города население очень активно выражалось по включению возможности самовыдвижения кандидатов, потому что иначе получается довольно сильный барьер.

Ну а Овсянников, он пойдет от «Единой России». При этом, учитывая в целом текущую ситуацию с ячейкой «Единой России», наиболее адекватным выбором модели праймериз будет именно закрытая модель [о чём ранее сообщил секретарь реготделения Борис Колесников]. При этом я думаю, что сюрпризы с выдвижением на праймериз неожиданных кандидатов возможны, но такого масштаба, как, например, выдвижение депутаты Госдумы Дмитрия Белика.

Если же говорить о выдвижении кандидатов на выборы губернатора в целом, то здесь многое будет зависеть от окончательной версии закона, который будет принят законодательным собранием. Пока ситуация непонятна. Однако могу сказать, что в Севастополе последние годы присутствует традиция уважения к харизматичным личностям. И я бы сказал, что Овсянников своим приходом в город, активным участием в его деятельности сделал хорошую заявку. Но всё-таки избирательная кампания только начинается и пока непонятны ни конкуренты, ни окончательный формат выборов, поэтому пока трудно судить, насколько острой будет кампания и потребуется ли в ней участие харизматичного лидера, либо, наоборот, Овсянникову нужно будет показать себя технократом».
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/85/opinions/1222 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей