Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Законопроект об отмене выборов губернатора внесли в прикамский парламент

 
Законопроект об отмене выборов губернатора внесли в прикамский парламент
(2.02.2017)



Депутат краевого парламента от ЛДПР Александр Григоренко внес на рассмотрение законопроект об отмене губернаторских выборов в Прикамье.

Об этом парламентарий сообщил на своем личной странице в соцсети. По словам депутата, это была его личная инициатива.

«Я наверное один из самых последовательных сторонников прямых выборов в крае, прежде всего, на муниципальном уровне, но в нынешней ситуации я не вижу никакого иного выхода из ситуации, в котором оказалось Прикамье. Да, у нас нет режима чрезвычайной ситуации, но положение дел в регионе откровенно кризисное. Мы уже не регион-донор, а по коррупционным статьям сидит едва ли не половина краевых чиновников. Огромный уровень доверия президенту РФ в Прикамье сопоставим уровню недоверия региональной власти. Еще несколько лет и Пермский край окончательно отстанет от регионов-конкурентов и скатится в полный застой. Выборы губернатора по инерционному сценарию, при наличии муниципального фильтра, в условиях тотального административного давления на местах – это нечестная игра в одни ворота. Назначение президентом, по сути, введение прямого президентского правления – выход из тупика, в котором находится Пермский край», – пишет Александр Григоренко.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/59/policy/1736506 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей