Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК модифицирует систему открепительных удостоверений. В ЦИК не исключают, что новая методика будет опробована уже на выборах в 2017 году

 
ЦИК модифицирует систему открепительных удостоверений. В ЦИК не исключают, что новая методика будет опробована уже на выборах в 2017 году
(1.02.2017)



ЦИК России обсуждает отказ от использования практики открепительных удостоверений на выборах, передает корреспондент ИА REGNUM 1 февраля.

«ЦИК прорабатывает этот вопрос, мы не можем сказать сейчас, что есть готовность к реализации», — сообщила член ЦИК Майя Гришина.
Предлагается отказаться от открепительных удостоверений. Меняется схема: для того чтобы проголосовать не по месту регистрации, нужно будет обратиться в любую избирательную комиссию не позднее чем за 24 часа до выборов. Там гражданина внесут в список избирателей того участка, на котором ему будет удобно отдать свой голос, и автоматически исключат из предыдущего места голосования. С таким предложением выступила экспертно-консультационная группа при председателе ЦИК.

В ЦИК не исключают, что новая методика будет опробована уже на выборах в 2017 году, для этого потребуются изменения в законодательство.
Сейчас открепительное удостоверение можно получить только по месту регистрации — в территориальной избирательной комиссии за 45 суток или же в участковой избирательной комиссии не позднее чем за 11 дней до дня голосования.

Читайте еще на эту тему >>>
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2233569.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей