Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Наговицын испугался своих слов. Из официальной версии эфира Наговицына была удалена критика ЕР

 
Наговицын испугался своих слов. Из официальной версии эфира Наговицына была удалена критика ЕР
(1.02.2017)



Из интернет-версии «Прямой линии» главы Бурятии Вячеслава Наговицына исчезла часть эфира, где он критикует проведение праймериз «Единой России». В частности, Наговицын критиковал открытую модель предварительного голосования, отмечал возможности для фальсификации и «грязных технологий» в ходе праймериз. Он также назвал «борьбой кошельков» праймериз ЕР, прошедшие в регионе перед выборами в Госдуму.

В минувшие выходные глава Бурятии Вячеслав Наговицын отвечал на вопросы журналистов и жителей республики в эфире ТВ-программы «Прямая линия». Однако после публикации интервью на официальном канале ГТРК «Бурятия» на YouTube из него исчез кусок, где Наговицын выразил свое отношение к предстоящим праймериз «Единой России». В частности, Наговицын выражал отрицательное отношение к открытой модели предварительного голосования. «Вообще, по этому поводу сегодня много разговоров, особенно в случаях, когда (на праймериз) идет действующий глава. Ну ясно, что он сразу же имеет определенное преимущество. Вообще, праймериз законодательно нигде не прописаны, требований и ограничений по ним нет. И сегодня идет огромное количество фальсификаций и нарушений. Вот подвоз – это хорошо или нет? Мы понимаем, что нехорошо. Но нарушений закона никакого нет. Если, скажем, члены избирательной комиссии в бюллетенях проставят кому-то «плюсики», это будет нарушением? Нет. Ни по уставу партии, ни по закону. И все поняли, что есть некая недоработка. И кто побеждает?» – вопрошает глава Бурятии.

Кроме того, он назвал «борьбой кошельков» праймериз, прошедшие в регионе перед выборами в Госдуму в 2016г.: «То есть, если у тебя есть деньги, ты можешь организовать подвоз, скупку голосов, раздачу водки, продуктов и прочее – это всё законно, – заявил глава. – Тогда возникает вопрос – что такое открытые праймериз? Тогда это конкуренция кошельков, всего-то навсего. Больше ничего. Но это не волеизъявление какой-то группы, тем более – партии. Почему все и пошли на закрытые выборы. Партия должна тогда среди своих членов определить, кого она выдвигает. Во всяком случае мы же видим, как праймериз проходят в Америке. Там нет таких вот открытых… Партийное голосование. Поэтому давайте учиться у тех, кто уже очень давно занимается этим делом».

Эти заявления Наговицына вызвали серьезный резонанс в СМИ, а депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев назвал высказывания главы республики странными.

Стоит сказать, что пропавший кусок интервью Наговицына был сохранен местным блогером Юрием Ботоевым, он его записал с эфира.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.02.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Программы и программные заявления, Бурятия
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/03/news/44880 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей