Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Публичные слушания по изменениям в устав Пскова начались в Псковской городской Думе

 
Публичные слушания по изменениям в устав Пскова начались в Псковской городской Думе
(31.01.2017)



Публичные слушания по вопросу внесения изменений в устав Пскова начались в зале заседаний Псковской городской Думы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ведет слушания глава города Пскова. В зале присутствуют чиновники администрации Пскова, депутаты гордумы, представители общественности и средств массовой информации.

В общей сложности в пакет свежих изменений устава планируется внести 16 пунктов. Одна из корректоровок касается изменения численного состава депутатов городского парламента, избираемых по одномандатным округам, с 12 до 15.

В частности, часть 2 статьи 22 Устава города планируется изложить в следующей редакции:

«Псковская городская Дума состоит из 25 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Выборы проводятся по смешанной избирательной системе: 15 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, 10 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за единые списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, в порядке, определяемом федеральным законом и законом Псковской области».

Еще одно изменение касается статьи 28 Устава. В ней предлагается исключить пункт 8, согласно которому глава города обладает правом решающего голоса на сессиях гордумы.

Добавим, все озвученные изменения в устав должны быть утверждены на сессии Псковской городской Думы, а затем будут направлены на госрегистрацию.
2017МестныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Псковская область, Реформа МСУ
Источник: Псковская лента новостей Место публикации: Псков
Адрес: http://pln-pskov.ru/society/267189.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей