Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Госдума: наихудший депутатский рейтинг — у единоросса из Дагестана

 
Госдума: наихудший депутатский рейтинг — у единоросса из Дагестана
(31.01.2017)



Наихудший депутатский рейтинг в нынешнем составе Госдумы — у дагестанского депутата — единоросса Мурада Гаджиева, члена Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Оценку деятельности Мурада Гаджиева провело издание «Замполит», специализирующееся на анализе политических процессов в России. Рейтинг депутата Гаджиева был оценен самым низким возможным баллом — единицей из ста.

Основным критерием оценки стали законодательные инициативы и публичные выступления в Госдуме. Публичных выступлений, прений у Гаджиева, депутата Госдумы с 2011 года, не оказалось ни одного. Мурад Гаджиев, помимо этого, отличился низкой производственной дисциплиной. Он крайне редко посещает пленарные заседания и вообще редко бывает в России, а свое участие в голосованиях по важным законопроектам осуществляет по предварительной договоренности с коллегами по фракции «Единая Россия».

В Госдуму Гаджиев был избран в результате предварительных выборов по партии «Единая Россия», прошедших в мае прошлого года. Дагестанская газета «Черновик» в конце мая того года сообщала о том, что насчет праймериз в республике накануне была пущена разнарядка от руководства республиканского отделения «ЕдРа». Газета опубликовала появившиеся накануне в социальных сетях сканы документов местного «ЕдРа», где заранее прописывалось, кто из кандидатов на праймериз должен по итогам предварительных выборов получить «проходное» число голосов. Мурад Гаджиев — кандидат по федеральному избирательному округу на территории Дагестана — по данным «Черновика», должен был получить 19% голосов избирателей и стать вторым по числу голосов после другого Гаджиева — Магомеда. Родной брат Магомеда Гаджиева Ахмед Гаджиев до своего избрания в сентябре 2016 года в Народное Собрание (парламент) Дагестана руководил Махачкалинским торговым портом.

Мурад Гаджиев по национальности даргинец, родом из села Цудахар Левашинского района республики, приходится земляком и давним знакомым члену Совета Федерации Ильясу Умаханову. Отец Мурада Гаджиева, Станислав Магомедсаламович Гаджиев, в советском Дагестане руководил республиканским отделением ВЦСПС, после 1991 года возглавил местную Федерацию профсоюзов. О деятельности Мурада Гаджиева в Дагестане до его избрания в 2011 году в Госдуму подробно говорилось в материале EADaily от 17.09. 2015 года. Согласно тексту статьи, с 1994 семья Гаджиевых была фактическими хозяевами Дербента.
2017РегиональныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Дагестан
Источник: EADaily Место публикации: Москва
Адрес: https://eadaily.com/ru/news/2017/01/31/gosduma-naihudshiy-deputatskiy-reyting-u-edinorossa-iz-dagestana Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей