Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава Бурятии: Открытые праймериз – конкуренция кошельков

 
Глава Бурятии: Открытые праймериз – конкуренция кошельков
(30.01.2017)



Глава Бурятии Вячеслав Наговицын 29 января во время «прямой» линии прокомментировал возможное проведение открытых праймериз на пост главы. Напомним, в этом году губернаторские выборы пройдут в 14 регионах. Как ожидается, по открытой модели с участием всех жителей праймериз пройдут в трех субъектах - Бурятии, Ярославской и Калининградской областях.

Между тем глава республики отметил, что вопрос окончательно не решен. А активное обсуждение связано с тем, что процедура имеет много недостатков и фактически законодательно не закреплена. Это, в свою очередь влечет большое количество нарушений и фальсификаций.

- Вот подвоз хорош или плохо? А нарушения закона ведь при этом нет. Если члены избирательной комиссии в бюллетенях проставят кому-то плюсики, это тоже не будет нарушением. Ни по уставу партии, ни по закону, - отметил глава республики.- И все поняли, что есть некая недоработка. Кто побеждает? Праймериз перед думскими выборами показали, что работали конечно же деньги. Если у кандидата есть деньги, он может организовать подвоз, скупку голосов, раздачу продуктов. Тогда возникает вопрос, что такое открытые праймериз? Это конкуренция кошельков.

Вячеслав Наговицын подчеркнул, что вполне вероятна отмена праймериз. Возможно, глава пойдет как самовыдвиженец и конкуренцию ему составит победитель праймериз. Варианты обсуждаются на федеральном уровне.

- В Америке нет открытого голосования. Давайте учиться у тех, кто давно этим занимается. Партия должна среди своих членов определить, кого она выдвигает, - заключил он.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Бурятия
Источник: ВостокТелеИнформ Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://vt-inform.ru/news/137/102314/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей