Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Страсти вокруг смоленского избиркома не утихают

 
Страсти вокруг смоленского избиркома не утихают
(26.01.2017)



Сыщики проводят очередную проверку. Нашли и первых виновных - двоих учителей
«Реадовка.ру» уже рассказывала, что следком в областном центре выясняет, что же послужило причиной нарушений на выборах в Госдуму-2016: плохая подготовка членов смоленских избирательных комиссий и главы региональной избирательной комиссии (и нынешнего мэра) Владимира Соваренко или сознательная провокация. А на вчерашнем заседании в центризбиркоме стали известны новые подробности скандальной ситуации.

Член ЦИК России Антон Лопатин, курирующий наш регион, рассказал о работе с жалобами на Смоленщине. Следственный комитет провел уже 2 проверки, итогом которых стали вынесенные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела о фальсификации итогов голосования. Сейчас проводится еще одна, дополнительная проверка. Комиссия приняла к сведению информация о досрочном сложении полномочий председателей двух участковых избирательных комиссий, № 606 и № 799, в 34-й школе Смоленска — ими стали работающие там педагоги.

Кроме того, на заседании говорилось также, что ЦИК направила в следком заявление, в котором просит назначить почерковедческие экспертизы протоколов, выданных на выборах в нашем городе-герое.
2017РегиональныеСмоленская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Смоленская область
Источник: Readovka.ru Место публикации: Смоленск
Адрес: https://readovka.ru/news/18913?sourse=yandex-news Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей