Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Никакой гонки нет». Дума Краснотурьинска отложила вопрос об отмене выборов главы

 
«Никакой гонки нет». Дума Краснотурьинска отложила вопрос об отмене выборов главы
(26.01.2017)



Депутаты Краснотурьинска в ближайшее время не планируют рассматривать поправки в муниципальный устав, упраздняющие прямые выборы главы города. Как рассказал Znak.com первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев по итогам встречи с депутатами, пока региональные власти не настаивают на срочном изменении устава.

«На встрече я донес логику и позицию органов госвласти по изменению системы формирования местного самоуправления в Краснотурьинске. Это делается для того, чтобы для инвесторов — и частных и государственных — схема управления муниципалитетом была предсказуема, понятна и взаимоответственна. Наша общая задача — это социально-экономическое развитие Краснотурьинска, а не решение политических вопросов. Сюда вкладываются большие деньги, и для установления инвестклимата здесь нужна понятная система», — рассказал Дубичев об итогах общения с депутатами.

По его словам, серьезных аргументов в пользу сохранения прямых выборов депутаты привести не смогли. «В основном, депутаты просто привыкли, что от них ничего не зависит, и не чувствуют себя властью. При новой системе их власть усилится. Мы во многих муниципалитетах это проходили. Но наша встреча была больше для размышлений: пока никакой гонки нет, времени для изменения устава достаточно, работу мы ведём», — добавил он.

Ожидается, что в ближайшее время председатель Краснотурьинской думы Светлана Бидонько подготовит календарный план по внесению изменений в устав, а депутаты получат типовое положение о конкурсной комиссии по выборам главы, чтобы у них была возможность обсудить, какие коррективы внести в документ на местном уровне.

В случае, если поправки в устав Краснотурьинска не будут приняты депутатами самостоятельно, это обязательство может быть наложено на думу в судебном порядке.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область, Реформа МСУ
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-01-26/nikakoy_gonki_net_duma_krasnoturinska_otlozhila_vopros_ob_otmene_vyborov_glavy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей