Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Соломон Гинзбург нашел свидетелей, заявивших о подкупе в пользу Александра Мусевича

 
Соломон Гинзбург нашел свидетелей, заявивших о подкупе в пользу Александра Мусевича
(26.01.2017)



Центральный районный суд продолжает рассмотрение дела по иску бывшего депутата Облдумы Соломона Гинзбурга, который пытается оспорить итоги калининградских выборов на одномандатном округе № 1. Двое из них под присягой заявили, что получали деньги за голосование. Об этом RUGRAD.EU рассказал сам Соломон Гинзбург.

В частности, по его словам, одна из женщин получила за голос 700 руб. Другой свидетельнице в качестве гонорара заплатили 400 руб. Характерно, что свидетелей для процесса нашла сторона Гинзбурга. Как рассказал бывший депутат, его юристы расклеили на округе объявления, что в день голосования осуществлялся подкуп, и попросили откликнуться свидетелей. По этим объявлениям пришли 3 человека. «Их никто не привозил, никто не давал денег на такси. Это никто не инспирировал», — заверил Гинзбург. Третий свидетель дал в суде показания по фактам подвоза. По словам Соломона Гинзбурга, свидетель рассказал о способах организации подвоза.

«Феноменальный момент. Впервые люди пришли и признались под присягой в собственной коррумпированности и дали под присягой показания», — пояснил в разговоре с корреспондентом RUGRAD.EU бывший депутат.

Это уже десятое заседание по иску Соломона Гинзбурга. RUGRAD.EU подробно освещает данный процесс.

Соломон Гинзбург проиграл выборы на одномандатном округе № 1 единороссу Александру Мусевичу. Разрыв между соперниками был минимальный. На момент окончания подсчета бюллетеней разница между кандидатами в Облдуму составляла около 100 голосов.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Калининградская область
Источник: RUGRAD.eu Место публикации: Калининград
Адрес: http://rugrad.eu/news/929976/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей