Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Нижнем Тагиле "нарезали" округа в преддверии выборов в гордуму

 
В Нижнем Тагиле "нарезали" округа в преддверии выборов в гордуму
(26.01.2017)



Депутаты гордумы Нижнего Тагила утвердили нарезку одномандатных округов. Всего их будет 14. Остальные мандаты депутатов (всего их 28) на предстоящих выборах достанутся кандидатам от партий по спискам, передает корреспондент Накануне.RU.

Информацию об утверждении схемы нарезки округов Накануне.RU подтвердила пресс-секретарь нижнетагильской гордумы Наталья Масальская.

Как сообщалось ранее, при нарезке округов одним из основных принципов стало примерно равное количество жителей, проживающих в каждом из них. Общее число избирателей в городе – около 280 тыс. человек, при делении на 14 округов, среднее количество голосующих тагильчан один округ составило 19,9 тыс. Значения могут варьироваться в пределах 10%. Каждый округ представляет собой единую территорию.

Отметим, что данная схема, если не поменяется законодательство, будет действовать 10 лет. Выборы в гордуму Нижнего Тагила пройдут в этом году в сентябре - одновременно с избранием главы.


Напомним, ранее сообщалось, что в городах Свердловской, Липецкой и Иркутской областей могут отказаться от партийных списков на выборах муниципального уровня и полностью перейти на мажоритарную систему. При этом в партии "Единая Россия" заявили, что не поддерживают повсеместный отказ от смешанной системы.


В Нижнем Тагиле "нарезали" округа в преддверии выборов в гордуму
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/01/26/22459217 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей