Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Левада-Центр назвал самых популярных российских политиков

 
Левада-Центр назвал самых популярных российских политиков
(26.01.2017)



Результаты опроса, проведенного сотрудниками «Левада-Центра», подтвердили, что самыми популярными российскими политиками, как и год назад, остаются Владимир Путин, Сергей Шойгу и Сергей Лавров. При этом деятельность Путина на посту президента РФ одобряют 85% россиян.

Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 85% россиян, при этом недовольны его работой только 14% опрошенных. Таковы данные последнего опроса, проведенного социологами «Левада-Центра», сообщает «Интерфакс».

В то же время деятельность Дмитрия Медведева на посту главы российского правительства одобряют 53% респондентов и 46% недовольны его работой в этом качестве. Примерно так же оценили россияне и работу возглавляемого им кабинета: 51% довольны работой и 48% – нет. При этом показатели одобрения Госдумы еще ниже: только 45% респондентов считают ее работу хорошей, 54% придерживаются противоположной точки зрения.

Участников опроса также попросили назвать 5–6 российских политиков и общественных деятелей, которым они больше всего доверяют. Первая тройка рейтинга не изменилась с прошлого года: на первом месте Владимир Путин (56%), на втором – глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (24%), на третьем – министр иностранных дел Сергей Лавров (21%).

Стоит отметить, что чуть больше половины россиян (54%) считают, что дела в стране в целом идут в правильном направлении. Не согласны с этим 30% опрошенных, еще 16% затруднились с ответом.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Социология – о политике
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/44803 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей